Молодёжный клуб «Ксенос»

Мы — молодёжный клуб храма святой Ксении Петербургской. Очень любим собираться за чашкой чая в дружной компании. Наша молодёжка — это место, где можно разделить с друзьями радость общения, вместе подумать о высоком и интересно провести время.

Встречи проходят каждую неделю. У нас много всего интересного:

✔ Разговорный клуб английского языка
✔ Евангельские чтения
✔ Встречи с интересными людьми из абсолютно разных сфер
✔ Творческие мастер-классы
✔ Квартирники и настолки
✔ Экскурсии и поездки
✔ Живое общение
✔ И, главное — совместная молитва

👉🏻 Участие бесплатное. Если вы хотите присоединиться к нам, напишите администратору. Приходите к нам и почувствуйте дружескую атмосферу и доброту людей, разделяющих ваши ценности.

Почему «Ксенос»?

Наш храм освящён в честь блаженной Ксении Петербургской — единственный приходской храм в городе, носящий имя святой Ксении. Именно на Лахтинской (старое название — улица Андрея Петрова) жила она со своим мужем Андреем Фёдоровичем.
Поэтому мне хотелось, чтобы в названии молодежного клуба прослеживалась связь с именем нашей святой.

Имя «Ксения» произошло от древнегреческого слова «ξενία» — «гостеприимство». И производное от него — «ξένος» (ксенос) обозначает чужестранца, странника или гостя. Блаженная Ксения выбрала для себя страннический образ жизни, словно непонятная чужестранка пребывала она в своём родном городе долгое время. А теперь святая Ксения гостеприимно собрала нас под сводами храма, освященного во имя её.